"Missale Romanum", Venedig, als Privat-Gebetbuch, Paul Balleoni, 1722
ca. 30 S., 594 Seiten, sowie Teil "Commune Sanctorum", Venedig 1715, 124 Seiten, rot-schwarzer Druck, 1 Kupferstich, Holzschnittvignetten, Ganzledereinband, Kantenvergoldung, sowie lineare Goldprägungen auf den Deckeln und reiche goldene Rückenprägung, Goldschnitt, nur minimal berieben, dekorative Buntpapiervorsätze, Leerseiten mit Handschrift (leicht fleckig), sonst frisch, ca. 18 x 11 cm (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 340,- a EUR 400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |